Esta noche, 16 de junio, inicia Electric Daisy Carnival 2017 en el Motor Speedway de Las Vegas. Este año, el festival de música electrónica más grande de E.U. atrae una impresionante lista de talentos de diversos puntos del género  de la electrónica, así como ravers de todo el mundo.

Para aquellos que no pueden hacer el viaje a Las Vegas para el fin de semana, EDC se ha asociado con Red Bull TV para presentar una transmisión en vivo integral de algunos de los talentos más atractivos del line up. Presentado por Hannah Rad, la emisión atrae una amplia gama de gustos a través de su diversa selección de más de 80 actuaciones. Independientemente de elegir ver a REZZ sobre RÜFÜS, o Nicole Moudaber b2b Chris Liebing sobre Alison Wonderland b2b Diplo b2b Jauz, la transmisión en vivo de Red Bull TV proporciona un horario para todos los gustos .

A continúacion te dejamos los horarios de transmisión de cada artista:

Friday, June 16

8:45pm – Will Sparks
9:15pm – Nucleya
9:30pm – San Holo
9:50pm – Don Diablo
10:13pm – GTA
10:40pm – Cristoph
11:10pm – Ghastly
11:30pm – RL Grime
12:00am – John Askew
12:15am – Illenium
12:45am – Jauz
1:20am – Major Lazer
1:45am – Nicole Moudaber B2B Chris Liebing
2:15am – Astrix
2:30am – Galantis
3:06am – Afrojack
3:30am – NGHTMRE
3:50am – Simon Patterson
4:10am – Audien B2B 3LAU
4:25am – Slushii
4:40am – Andrew Rayel
5:00am – Gryffin
5:15am – Trippy Turtle

Saturday, June 17

8:45pm- Autograf
9:00pm – Jonas Blue
9:30pm – Laidback Luke
9:45pm – Wilkinson
10:00pm – Louis The Child
10:15pm – Tommy Trash
10:45pm – Chase & Status
11:00pm – Rüfüs Du Sol
11:15pm- Sander van Doorn Presents Purple Haze
11:30pm – Duke Dumont
11:45pm – Boombox Cartel
12:00am- Tïesto
12:30am – Alesso
12:45am – Valentino Khan
1:05am – Cut Snake
1:30am – Snails
1:45am – Dillon Francis
2:00am – Above & Beyond
2:30am – Alison Wonderland
2:45am – Datsik
3:00am – W&W
3:15am – Mr. Carmack
3:30am – Dirtyphonics
3:45am – Oliver Heldens
4:15am – Martin Solveig
4:30am – Mija
4:45am – Kungs
5:15am – Virtual Riot B2B Barely Alive B2B Dubloadz

Sunday, June 18

8:30pm – K?D
8:50pm – Baggi
9:00pm – Firebeatz
9:20pm – Black Tiger Sex Machine
9:40pm – Gammer
9:50pm – Getter
10:10pm – Slander
10:40pm – REZZ
11:00pm – Wildstylez
11:15pm – Gramatik
11:40pm – Showtek
12:40am – Coone
12:55am – Marshmello
1:15am – Seven Lions
1:45am – Yellow Claw
2:00am – Axwell^Ingrosso
2:15am – Alison Wonderland b2b Diplo b2b Jauz
2:30am – Da Tweekaz
2:45am – Ookay
3:00am – Excision
3:45am – The Prophet
4:00am – Ephwurd
4:15am – Billy Kenny
4:40am – Vini Vici
4:55am – Miss K8

Sobre El Autor

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Beat Night MX

Beat Night MX